Объявлен Всероссийский конкурс грантов «Семейная гавань»

Семейная гавань – Конкурс konkurs-sg.timchenkofoundation.org

22 АПРЕЛЯ – 13 МАЯ 2019

Объявлен Всероссийский конкурс грантов «Семейная гавань».

Дедлайн 13 мая 2019 года.
Организатор: Благотворительный Фонд Елены и Геннадия Тимченко.
К участию приглашаются представители НКО, муниципальных и государственных учреждений.
Цель конкурса – повышение эффективности системы профилактики социального сиротства.
Принимаются проекты в номинациях:
Поддержка и сопровождение низкоресурсных кровных семей на разных этапах семейного неблагополучия, с риском отказа / отобрания ребенка из кровной семьи.
Поддержка и сопровождение кровных семей, где один или два родителя имеют проблемы со здоровьем (ОВЗ, инвалидность, ментальные проблемы).
Поддержка и сопровождение семей, где один или два родителя имеют алкогольную, наркотическую или иную форму зависимостей.
Работа по повышению родительских компетенций, ненасильственного воспитания детей в кровных семьях.
Работа с детьми и членами кровных семей, подвергшихся семейному насилию (в т.ч. проживающие в кризисных центрах временного проживания).
Поддержка и сопровождение кровных семей с детьми, имеющими проблемы со здоровьем (ОВЗ, инвалидность), девиантное поведение и пр.
Реабилитация кровных семей и активизация ресурсов кровных родственников на сохранение или возврат ребенка в кровную семью / поддержка отношений детей с кровными родителями и родственниками
Сопровождение кровных семей после возвращения детей.
Иные эффективные практики в сфере профилактики социального сиротства, работы с кровной семьёй.
Заявки подаются через портал Фонда Тимченко. От одной организации принимается одна заявка.
Призы:
Победители конкурса получат финансовую, экспертную и организационную поддержку, которая позволит апробировать инновационные проекты и обеспечить доступ к практикам с доказанной эффективностью. Размер финансовой поддержки: инновационные практики до 800 000 рублей, практики с высоким уровнем доказательности до 1 500 000 рублей.

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Телефоны горячей линии по коронавирусной инфекции Преобразование муниципальных образований Обработка, утилизация и обезвреживание отходов I-II классов. Телефонная линия: 8 800 200 21 81 19-21 апреля 2023 года в Инновационном центре «Сколково» (далее - Форум) состоятся мероприятия по проведению ХVIII  Всероссийского Форума-выставки  «ГОСЗАКАЗ» Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» План культурно-массовых, спортивных мероприятий Другое дело Год села Инвестиционный портал Удмуртской Республики Неформальная занятость Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости Комфортная городская среда О мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности в УР Формирование комфортной городской среды