Молодежь Удмуртии приглашают к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Приоритеты Роста»

Конкурс направлен на поиск и поддержку социально-ориентированных предпринимательских проектов, разработанных молодыми гражданами России.

Принимаемые на конкурс проекты должны быть направлены на решение, или смягчение существующих социальных проблем и достижение устойчивых позитивных социальных изменений на региональном и федеральном уровне, формирование межрегиональных деловых связей, улучшение качества жизни населения региона, а также соответствовать одному, или нескольким направлениям федеральной или региональной деятельности, в т.ч.:

- развитие территорий России за счет малого и среднего бизнеса;

- рост производительности труда;

- развитие человеческого капитала, в том числе посредством института наставничества;

- обеспечение сбалансированного регионального развития;

- развитие межрегиональных деловых и социальных связей;

- повышение предпринимательской активности;

- взаимодействие государства и бизнеса;

- развитие энергоэффективных технологий, реформирование ЖКХ и развитие городской среды.

«Приоритеты роста» - площадка для молодых людей с собственным видением будущего России, желающих внести свои идеи в разработку стратегии экономического развития и повлиять на социально-экономическую политику нашей страны, указывается на сайте проекта.

Участники конкурса «Приоритеты роста» - это стратегически мыслящие молодые люди, которые видят не проблемы, а пути решения и развития, могут создавать новые идеи и модернизировать готовые проекты.

В конкурсе могут принять участие учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений, студенты вузов, учащиеся организаций дополнительного образования, курсанты военных и правоохранительных вузов, работающая молодежь в возрасте до 35 лет.

Устойчивое развитие регионов и муниципальных образований возможно при наличии и постоянном стимулировании экономической активности населения, уверены организаторы. Тем более, что поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы и малого бизнеса входят в приоритетные национальные проекты и программы, определенные Указом Президента Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Победители конкурса будут определены в рамках Петербургского международного экономического форума в июне 2019 года. Проекты будут освещаться телеканалами холдинга ВГТРК.

В работе регионального организационного комитета в качестве наставников примут участие известные предприниматели региона. Лучшие проекты из региона получат организационную и финансовую поддержку.

Заявки на участие принимаются до 25 апреля на официальном сайте: приоритетыроста.рф.

Представитель Организационного комитета в Удмуртской Республике: Емельянов Константин Михайлович, исполнительный директор Фонда развития местных сообществ Удмуртской Республики «Союзники», тел,8-912-855-96-88, kmem77@mail.ru

Блок- схемы Обработка, утилизация и обезвреживание отходов I-II классов. Телефонная линия: 8 800 200 21 81 Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости Инициативное бюджетирование 19-21 апреля 2023 года в Инновационном центре «Сколково» (далее - Форум) состоятся мероприятия по проведению ХVIII  Всероссийского Форума-выставки  «ГОСЗАКАЗ» Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» Телефоны горячей линии по коронавирусной инфекции Виртуальная приемная Виртуальная приемная План культурно-массовых, спортивных мероприятий Бесплатная юридическая помощь Год села Другое дело "Дорожная карта" по вовлечению в оборот недвижимого имущества О мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности в УР Инвестиционный портал Удмуртской Республики