Объявлен конкурс на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям национально-культурной направленности

Министерство национальной политики Удмуртской Республики объявляет о проведении конкурсного распределения субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям национально-культурной направленности на реализацию проектов, отдельных мероприятий в июне, июле и августе 2019 года:

1) на реализацию некоммерческой организацией проектов национально-культурной направленности (максимальная запрашиваемая сумма на один проект составит не более 100 тысяч рублей, срок реализации проектов –июнь, июль, август 2019 года) (форма конкурсной заявки №1);

2) на проведение некоммерческой организацией отдельных мероприятий национально-культурной направленности (максимальная запрашиваемая сумма на одно мероприятие составит не более 30 тысяч рублей, срок проведения мероприятия – июнь, июль, август 2019 года) (форма конкурсной заявки №2).

3) на проведение некоммерческой организацией проектов, направленных на  развитие современной молодежной этнокультуры, создания новой мультиформатной площадки современной этнической музыки, коллекции одежды в этно стиле и т.д.; создание аудиовизуального контента на языках народов России в сети Интернет;  на лучшее  освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений (максимальная запрашиваемая сумма на один проект составит не более 800 тысяч рублей, срок реализации – с июня по декабрь 2019 года) (форма конкурсной заявки №1).

Конкурсное распределение проводится в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики», государственной программы Удмуртской Республики «Этносоциальное развитие и гармонизация межэтнических отношений» и направлено на поддержку и стимулирование деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций национально-культурной направленности в сфере гармонизации межнациональных отношений и профилактики экстремизма.

Конкурсное распределение проводится в соответствии с Порядком предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям национально-культурной направленности, утвержденным постановлением Правительства Удмуртской Республики № 157 от 27 апреля 2018 года.

Конкурсные заявки по прилагаемым формам в печатном виде с подписью руководителя социально ориентированной некоммерческой организации национально-культурной направленности принимаются с 8 по 19 апреля 2019 года по адресу: 426063 г. Ижевск, ул. Орджоникидзе, д. 33Б, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, кабинет №3, с 8.30 до 17.30.

Дополнительная информация по телефону (3412) 68-78-39 - А.И. Калинина, ведущий специалист-эксперт отдела гармонизации межнациональных отношений Министерства.