Управление финансов Администрации Муниципального образования "Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики"

Управление финансов Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» является отраслевым (функциональным) органом – структурным подразделением Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики», осуществляющим функции и полномочия по составлению бюджета и организации исполнения бюджета муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики», обеспечивающим проведение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики на территории муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики», координации деятельности в этой сфере органов местного самоуправления муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики», а также по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений и контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд в пределах своей компетенции.

Основные задачи Управления

1. Реализация основных направлений единой финансовой, бюджетной и налоговой политики в муниципальном образовании «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики»», участие в управлении муниципальным долгом муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики».

2. Разработка и освоение новых финансовых инструментов и методов их применения в бюджетном процессе в муниципальном образовании «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики».

3. Осуществление методического руководства по вопросам составления проекта местного бюджета при работе с главными администраторами доходов, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета и главными распорядителями бюджетных средств.

4. Составление проекта бюджета муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» «(далее - местный бюджет)».

5. Участие в формировании финансовых взаимоотношений между бюджетом Удмуртской Республики и местным бюджетом.

6. Составление и ведение реестра расходных обязательств муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики».

7. Разработка проектов муниципальных правовых актов по вопросам, входящим в компетенцию Управления.

8. Участие в разработке проектов программ социально-экономического развития муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» и в их реализации в пределах своей компетенции.

9. Разработка проектов муниципальных программ и участие в их реализации.

10. Организация исполнения и исполнение бюджета муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики».

11. Составление отчетности об исполнении бюджета муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики», формирование сводной бухгалтерской отчетности муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также иной финансовой отчетности.

12. Организация и осуществление в установленном законодательством порядке кассового обслуживания исполнения бюджета муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики»

13. Организация исполнения и исполнение судебных актов в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

14. Ведение бюджетного учета и составление бюджетной отчетности.

15. Обеспечение методологического руководства по бухгалтерскому учету и отчетности в муниципальных учреждениях муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики».

16. Учет и регистрация муниципальных долговых обязательств муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» в муниципальной долговой книге.

17. Осуществление внутреннего муниципального финансового контроля в пределах своей компетенции.

18. Осуществление контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» в пределах своей компетенции.

19. Проведение единой технической политики в сфере создания, внедрения и поддержания в работоспособном состоянии информационных компьютерных систем Управления.

20. Иные задачи в соответствии с законодательством.

Всероссийская перепись населения 2020 года Виртуальная приемная Виртуальная приемная План культурно-массовых, спортивных мероприятий Телефоны горячей линии по коронавирусной инфекции Гид по городу Гид по городу Преобразование муниципальных образований Другое дело Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления Инициативное бюджетирование Выявление правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости О мерах государственной поддержки инвестиционной деятельности в УР Обработка, утилизация и обезвреживание отходов I-II классов. Телефонная линия: 8 800 200 21 81 Формирование комфортной городской среды Инвестиционный портал Удмуртской Республики