Решаем вместе

01.09.2022
КОНКУРС ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

В Удмуртии дан старт осеннему этапу отбора инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Регионы – устойчивое развитие»

Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие» организован и проводится банками-партнерами в целях обеспечения льготного финансирования инвестиционных проектов с господдержкой/госучастиемна базе специально созданного банковского продукта.

Правительством Российской Федерации принят ряд программ государственной поддержки для предприятий МСП, производственных компаний крупного бизнеса и системообразующих.

Данные программы требует для предприятий разъяснения бизнес - сообществу по механизмам поддержки и механизмам их получения, а также программ льготного кредитования.

В данной связи Оргкомитет Конкурса «Регионы – устойчивое развитие» (www.infra-konkurs.ru) ведет работу по рассмотрению заявок на льготное кредитование предприятий.

Работа данной программы направлена на все отрасли промышленности.

Работа ведется по проектам следующих типов и категорий:

·        Новое строительство;

·        Модернизация;

·        Реконструкция;

·        Перепрофилирование предприятия;

·        Пополнение оборотных средств

·        Исполнение контрактов

·        Локализация производства;

·        Приобретение производств / предприятий.

Направленность проектов:

·        Агропромышленный комплекс

·        Промышленные предприятия

·        Предприятия ЖКХ

·        Социальные объекты

·        Объекты инфраструктуры

Требования к проектам и инициаторам проектов:

·        Бюджет проекта: от 10 млн. рублей;

·        Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 25% от суммы кредита;

·        Доля собственных средств: не менее 20% от суммы проекта;

·        Срок кредитования проектов: от 3 - 10 лет

·        Стоимость средств: в зависимости от программы поддержки (от 3-9,5%/ годовых)

·        Финансовые каникулы на долг: на период строительства и монтажа оборудования (не более 2 лет)

·        Финансовые каникулы по уплате процентов: до 6 месяцев.

Для упрощения работы по реализации бизнес – инициатив разработаны «типовые» проекты, что позволят сократить сроки рассмотрения, а также пакет предоставляемых документов.

Для реализации проектов, связанных с модернизацией, реконструкцией очистных сооружений и котельных, разработана партнёрская программа совместно с ПАО «Мегафон», где снижены требования к финансовым показателям инициаторов проектов.

Заявки принимает к рассмотрению Оргкомитет конкурса «Регионы – устойчивое развитие» на почту: info@infra-konkurs.ru на постоянной основе.

Региональным координатором по отбору инвестиционных проектов в Удмуртской Республике является Министерство экономики Удмуртской Республики.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку  и направить ее региональному координатору по адресу электронной почты mail@me.udmr.ru. Копию заявки необходимо отправить в Оргкомитет конкурса по адресу электронной почты info@infra-konkurs.ru

Результатом рассмотрения заявок является получения кредитных средств по специальной льготной программе кредитования, а также получения средств государственной поддержки.

Контактное лицо со стороны Организационного комитета Конкурса – Биткова Юлия Владимировна, конт. тел. 8 (926) 631–74–71, 8 (800) 775–10–73, e-mail: bitkova@infra-konkurs.ru. Информацию направлять на эл. почту: info@infra-konkurs.ru.

Презентация по Конкурсу

Примеры типовых проектов