Паломническая поездка в храм Святителя Николая Чудотворца в с. Ершовка

В минувшее воскресенье воспитанники воскресной школы «Лучик Божий» и их родители совершили паломническую поездку в храм Святителя Николая Чудотворца в с. Ершовка. Эта поездка была организована и посвящена празднику Великой Победы. Поездка завершила цикл бесед, посвященных историческим подвигам русского народа в защите Отечества на протяжении истории развития Православного Российского государства, от Куликовской битвы до Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.

Юрий Николаевич Черепанов, руководитель воскресной школы, рассказал об истории старинного села. Дети узнали много интересного из истории Камбарского района, из истории создания и развития с. Ершовка.

Настоятель храма о. Владимир рассказал интересное предание об истории создания храма, его основателе Семене Романовиче Татарских, на средства которого в 1908 г. был построен большой каменный храм с тремя престолами: главный – во имя Св. и Чудотворца Николая, правый – во имя Св. Мученика Георгия, левый – во имя Св. Мучеников Флора и Лавра.

Выражаем искреннюю благодарность Иеромонаху Сергию, настоятелю храма Успения Пресвятой Богородицы, Шакировой Галине Шавкатовне, директору МБОУ «Камская СОШ», Чулковой Татьяне Павловне, заведующей МБДОУ «Детский сад №7 "Солнышко"» за помощь в организации поездки.