Быть здоровым – это здорово!

9 августа в Центральной библиотеке г.Камбарка прошла акция «Быть здоровым – это здорово!», посвященная Году здоровья в Удмуртии и районному празднику Дню физкультурника, который пройдет 10 августа на Центральном стадионе.

В этот день прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе с инструктором Нагайцевой Еленой Викторовной. Она занимается уже больше года этим видом любительского спорта (участвует во всех соревнованиях, проходя дистанции на время) и на себе почувствовала его пользу для здоровья. А в 2019 году прошла обучение на инструктора по скандинавской ходьбе. А скандинавская ходьба тоже входит в программу Дня физкультурника.

В течение дня посетителям при беседах о теме акции у выставки «Движение – это жизнь!» задавались вопросы: Занимаетесь ли Вы спортом? Каким? Как влияет спорт на здоровье? Участвуете ли в спортивных мероприятиях города? Придете на праздник?

13.08.2019