За 12 месяцев 2011 года зарегистрировано 878 обращений граждан.
По вопросам земельных отношений 320
Подготовлено: 237 нормативно-правовых акта;
Заключено: 83 соглашения.
По вопросам строительства и архитектуры 118
Выдано:
разрешений на строительство объектов 62
разрешений на ввод объектов 24
разрешений на перевод из нежилого помещения в жилое 5
разрешений на перепланировку помещения 5
Кроме того:
разработано градостроительных планов 41
выдано ордеров 77
По Указу Президента РФ от 07.05.08 № 714 «Об обеспечении жильём ветеранов Великой Отечественной войны 1941- 1945гг.» получили субсидии на жильё - 15 человек.
По жилищным кредитам улучшили жилищные условия - 3 семьи
По постановлению Правительства УР от 07.06.2010г №181 « О безвозмездных субсидиях на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и приобретение жилых помещений за счет средств бюджета УР для малоимущих многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий» предоставлена 1 безвозмездная субсидия многодетной малообеспеченной семье.
По решению Камбарского районного суда представлено жильё 2 семьям.
По вопросам жилищно-коммунального хозяйства 151
(низкий температурный режим в квартирах, снятие домов с оперативного управления, отсутствие водоснабжения, газификация жилых домов, ремонт подъездов, завышенные тарифы на жилищно-коммунальные услуги, прокладка водопровода в частном секторе).
По данным обращениям предоставлены письменные ответы, даны рекомендации, направлены запросы в управляющие компании.
По имущественным отношениям 31
(аренда помещений, расторжение договоров аренды помещений)
По кадровым вопросам 47
(прием на работу, увольнение, разрешение на ведение учебных часов педагогам) Подготовлены распоряжения по личному составу, даны разрешения.
По оказанию материальной помощи 44
Материальная помощь из резервного фонда администрации Камбарского района оказана 39 гражданам на общую сумму 131,5 тыс.руб. Из-за отсутствия средств в бюджете отказано в оказании материальной помощи 5 гражданам.
Запросы по использованию средств 13
Предоставлены письменные ответы
Прочие 56
( автоперевозки, оплата такси, подключение электроэнергии)
По письменным обращениям граждан подготовлено и отправлено 262 письменных ответа.